ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях по пулевой стрельбе в зачет 20-й профсоюзной Спартакиады трудящихся города Калуги.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования по пулевой стрельбе в зачет 20-й профсоюзной Спартакиады трудящихся города Калуги (далее - соревнования) проводятся в соответствии с постановлением Городской Управы города Калуги от 14.12.2021 № 11669-пи «О проведении в 2022 году общегородских официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и участии в региональных официальных спортивных мероприятиях», правилами вида спорта «Пулевая стрельба», утвержденными приказом Минспорта России от 29.12.2017 г. № 1137, в целях реализации муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Город Калуга», в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта, включая мероприятия по совершенствованию предоставления услуг (выполнения работ) для населения в муниципальных учреждениях спортивной направленности».
Соревнования проводятся в целях:
- популяризации и развития пулевой стрельбы в городе Калуге;
- пропаганды здорового образа жизни среди трудящихся;
- выявления сильнейших команд среди предприятий.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по пулевой стрельбе проводятся 16-17 марта 2022 года в стрелковом тире общества с ограниченной ответственностью «Калужский областной стрелков-спортивный клуб ДОСААФ» по адресу: г.Калуга, ул.Кирова, 57-б.
Команды приступают к стрельбе по мере прибытия полного состава, в порядке очередности.
Начало соревнований в 17:30 часов.
16 марта - 1 группа;
17 марта - 2 группа.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.
Непосредственная подготовка и проведение соревнований, обеспечение соблюдения требований Роспотребнадзора (замер температуры тела, маски, обработка антисептиками) в соответствии с Постановлением от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)», обеспечение безопасности участников возлагаются на Территориальный Союз организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» (далее - ТСОП «КОСП»).

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются члены трудовых коллективов - рабочие, служащие предприятий по основному месту работы (трудовая книжка).
Состав команды ограничен: по 1 группе - 4 человека, по 2 группе - 3 человека независимо от пола и возраста.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Стрельба из пневматической винтовки: 3 пробных, 5 зачетных выстрелов, дистанция - 10 м, мишень № 9, время стрельбы - 10 минут.
Зачет в 1 группе по 4 участникам, во 2 группе по 3 участникам. Команды стреляют из своего оружия своими пульками. Винтовки предоставляются по договоренности с администрацией тира для тех команд, кто не имеет своего оружия.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Команды - победители определяется раздельно по двум группам.
Командный зачет определяется по наибольшей сумме выбитых очков зачетными участниками команды.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места в своих награждаются дипломами соответствующих степеней. Участники команд-призеров награждаются медалями и грамотами. В личном зачете награждение не проводится.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с оплатой питания судей, награждением победителей и призеров соревнований, возлагаются на управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.
Расходы, связанные с обеспечением безопасности участников и зрителей соревнований, соблюдением требований Роспотребнадзора (замер температуры тела, маски, обработка антисептиками), медицинского обслуживания, подготовкой места проведения соревнований, формированием судейской коллегии возлагаются на ТСОП «КОСП».

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, подаются перед началом стрельбы в судейскую коллегию.
Контактные телефоны: 22-58-96 - отдел физкультурно-массовой и спортивно-досуговой деятельности управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги;
Тел.: 56-36-07 - стрелковый тир.