Торжественный Совет посвящённый 75-летию Калужского облсовпрофа.

   26 октября в Калужском Доме музыки собрались профсоюзные активисты со всего нашего региона. Здесь были ветераны, а рядом – совсем молодые лица. Повод особый: 75 лет со дня своего образования отмечали калужские профсоюзы. В трудные послевоенные годы, в недавно образованной Калужской области хорошо понимали, что только эта общественная организация способна действенно помочь в формировании промышленности региона, а главное профсоюзные лидеры умеют последовательно и справедливо отстаивать интересы человека труда. Сейчас в состав профсоюза входят 1264 первичных организации, в которых состоит более 85 тысяч человек.
   Профсоюзы, в том числе и в пореформенное сложное время доказали свою жизнеспособность.
   – Там, где есть профсоюз, задолженностей по зарплате нет. Там, где есть профсоюз, производственного травматизма намного меньше, чем на том предприятии, где его нет, – констатировал в своем докладе председатель Калужского облсовпрофа Александр Гречанинов.
   –С профсоюзами нужно работать вместе. И поддерживать их. И за счет этого поддерживать людей. Я желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия. И думаю, что профсоюзы и дальше будут справляться с поставленными задачами, – отметил в своем выступлении первый заместитель Законодательного собрания Виктор Бабурин.
   С юбилеем профсоюзы поздравили заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов. Он зачитал поздравительную телеграмму, которую направил на торжество председатель Федерации Независимых профсоюзов Михаил Шмаков.
   С приветственным словом обратились к участникам торжества и наши социальные партнеры: министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов и Роман Потехин, заместитель председателя Совета, исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области».
   Музыкальные и танцевальные номера для виновников торжества подготовили творческие коллективы нашего региона.

TS23-1   TS23-2

TS23-3   TS23-4

TS23-5   TS23-6

TS23-7   TS23-8

TS23-9   TS23-10

TS23-11   TS23-12

TS23-13   TS23-14