В интересах избирателей.

    В здании облсовпрофа 14 августа состоялось торжественное подписание Соглашения между Общественной палатой нашего региона и калужскими профсоюзами. Заключен этот документ с целью установления партнерских отношений для содействия в реализации прав российских граждан на участие в наблюдении за проведением выборов.
    Перед председателями отраслевых обкомов профсоюзов, присутствующих на церемонии подписания, выступили председатель Калужского облсовпрофа А.П.Гречанинов и председатель Общественной палаты Калужской области О.В.Милованова.
Александр Петрович отметил, что подобная практика существует уже не первый год, что позволяет профсоюзам более активно проявлять свою общественную позицию.
    Как известно выборы в единый день голосования 10 сентября 2023 года пройдут в пяти районах Калужской области: в Боровском, Дзержинском, Жуковском, Износковском, Хвастовичском.
    – В этом году, – напомнил Александр Петрович, – от профсоюзов в избирательной компании участвуют два кандидата: Галина Александровна Диева, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюза Дзержинского района и Светлана Львовна Томилина, учитель, председатель первичной организации профсоюза Кондровской средней школы № 2.
    – Безусловно, подписание Соглашения – это только юридический аспект, – подчеркнула в своем кратком выступлении Оксана Владимировна, – однако профсоюзы остаются самой массовой и самой активной общественной организацией. Спасибо вам за поддержку всех патриотических инициатив, включая гуманитарную помощь участникам СВО и их семьям. Убеждена, что и на этот раз наше совместное сотрудничество позволит сделать выборы в Калужской области наиболее прозрачными и честными.
    Начиная с середины августа, эти две крупнейшие общественные организации будут наиболее предметно и последовательно участвовать в реализации совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за выборами, проводить совместную информационную деятельность в электронных и информационных СМИ, в сети Интернет для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

SOGL1   SOGL2