В единении – наша сила!

   У этого праздника особая история. Он начинался с небольших маевок, в котором принимало участие небольшое количество рабочих. Затем это движение переросло в демонстрации, защищающие права человека труда. Однако для профсоюзных активистов Первомай навсегда остался именно Международным днем солидарности трудящихся.
Солидарность и единение неизменно помогали нашей стране одерживать победу, порой в самые трудные периоды истории России. И сегодня вновь единство народа чрезвычайно актуально.
   В первый день нынешнего мая в городском парке состоялся митинг под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны!».
   С приветственным словом к участникам митинга обратились заместитель губернатора К.М. Горобцов, председатель Калужского облсовпрофа А.П. Гречанинов. Они отметили вклад человека труда в развитие Калужского края, поблагодарили производственные коллективы крупных предприятий за их самоотверженный труд для обеспечения задач, которые ставит перед нами СВО, а также за большой гуманитарный вклад калужан в помощь жителям новых регионов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
   Собравшихся приветствовал мэр Калуги Дмитрий Денисов.
   – Учителя, врачи, военнослужащие. Целые династии. Мы гордимся этими людьми. Сегодняшний день еще раз напомнил, чем сильна страна. Она сильна человеком труда, – обратился к калужанам градоначальник.
   Лучшие труженики нашего региона получили заслуженные награды. По окончании митинга состоялся розыгрыш призов. Главный приз – телевизор с диагональю 55" достался воспитателю детского сада «Алые паруса» Надежде Анатольевне Грабовой.
   Первомай – это время, когда в районах Калужской области обновляются доски почета, проходят спортивные соревнования и культурные мероприятия, посвященные этой дате. Не стал исключением и 2023 год.

1.5.23.1   1.5.23.2

1.5.23.3   1.5.23.4

1.5.23.5   1.5.23.6

1.5.23.7   1.5.23.8