Александр Петрович Гречанинов вновь возглавил профсоюзы Калужской области.

251   14 мая 2020 года состоялась XXV отчетно-выборная Конференция Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов».
  

     В сложных условиях, связанных с коронавирусом, Конференция проходила в необычном формате. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности часть делегатов находилась в двух залах облсовпрофа с соблюдением допустимой дистанции, часть работала в режиме видеосвязи.

   Делегаты подвели итоги работы за последние пять лет, обсудили первоочередные задачи,  определили дальнейшие направления деятельности по защите прав и интересов работников. 

     В полном объеме отчет о работе Совета Калужского облсовпрофа за 5 лет был направлен делегатам заранее, поэтому в сокращенном варианте доклада Александр Петрович проанализировал развитие социального партнерства, работу по правовой защите членов профсоюза, охране труда, организационную, информационную, деятельность , работу с молодежью и др. 

     Делегаты также заслушали отчет контрольно-ревизионной комиссии. Они признали работу Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» за прошедший период удовлетворительной, избрали новый состав Совета, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии, утвердили изменения в Устав Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов». 

     Председателем профобъединения на новый срок избран Александр Петрович Гречанинов. 

     Калужские профсоюзы всегда защищали человека труда, а сегодня, когда страдает экономика России, мы не должны допускать нарушений трудовых прав работников и защищать их интересы. Для этого необходимо сохранять нашу целостность и солидарность, научиться в новых условиях вести диалог с работодателями и властью.

Наш корр.

252  253